Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему нужно беречь книгу? (Сочинение на свободную тему)

Книга - это невероятное достояние всех времен человечества. Ведь именно в книге заложена мудрость многих веков и разных уголков Земли. Заглядывая в книги, мы можем перенестись в далекое прошлое, понаблюдать за нашими предками, а также в книгах можно побывать и в будущем.

Зачем же беречь книгу? Многие задают себе этот вопрос и не могут найти на него ответа. Я считаю, что книга это своеобразное оружие. Ведь в любой борьбе нельзя победить без знаний и мудрости. А ведь все это заложено именно в книгах. В древние времена читать и писать могли лишь только некоторые люди. И они считались избранными Богом.

Также в книгах можно больше узнать о самых лучших чертах человека.

За каждодневными делами, проблемами и заботами мы иногда забываем, что такое доброта на самом деле. Но книга - это верный помощник, которая всегда в нужный момент напомнит, что такое быть настоящим человеком.

На мой взгляд без книг жить невозможно. Мне нравится погружаться в атмосферу произведений, пытаться понять те чувства, которые переживал автор в момент написания книги. И если мы не будем беречь книги, следующие поколения не смогут узнать что-то новое и извлекать мудрость из строчек написанных в разные времена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.