Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По картине М.В. Нестерова Лель. Весна (Школьные сочинения)

Одним из самых талантливых русских творцов живописи является Михаил Васильевич Нестеров. Все его картины - это невероятно потрясающие произведения искусства. Все они наполнены неописуемой глубиной.

Одним из лучших его творений я считаю картину «Лель. Весна». Здесь изображена пробуждающаяся природа от долгого сна. Озеро отражает первые солнечные лучи. По кругу воды стоят стройные березки, которые так и тянутся к теплому весеннему солнышку. А по берегу озера расхаживает Лель.

Лель в мифологии - это бог любви. Они играет на своей маленькой дудочке и от этого все кругом оживает и расцветает. Лель одет в одежду пастушка. На нем невзрачная рубаха, штаны и потрепанные лапти. И только шляпа молодого парня яркая и красочная. По картине можно сказать, что душа паренька чистая, светлая и полная любви и тепла.

Данная картина поражает своей свежестью, теплотой и искренностью. Глядя на нее кажется, что вокруг все тихо и спокойно, и во всем мире нет никаких проблем и никакой суеты. Хотелось бы мне хоть немного понаблюдать за такой красотой вживую и насладиться ароматами ранней весны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.