Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ответственность пример (Сочинение на свободную тему)

Что такое ответственность? Ответственность — отношение зависимости человека от чего-то, воспринимаемого или в качестве определяющего основания для принятия решения и совершений действий, прямо или косвенно направленных на сохранения иного или содействия ему.

В качестве аргумента могу привести пример из жизни. Когда мне было лет шесть я захотела собаку. Ну там, что бы с ней гулять, что бы воспитывать её и тому прочее. Я начала уговаривать родителей, хорошо что мой папа любил собак и его было уговорить проще пареной репы, он с лёгкостью согласился, а вот маму я просила её на новый год, на день рождение, на восьмое марта, даже в самые обычные дни мама всегда шла в отказ, она была строго против собаки. Но случилось так что на улице я нашла одинокого щенка, он валялся в уголку около подъезда. Он был весь мокрый, блохастый, исцарапанный и очень худощавый. Это была смесь овчарки. Я не могла пройти мимо. Я сразу начала уговаривать родителей, папе щенок сразу понравился, но он сказал что последний выбор за мамой, и я начала её уговаривать, "Как бы, вот, бесплатная собака, да и породистая!".

У меня дома проживали два кота, и маме их хватало. Но я пообещала маме что буду заботиться о щенке. Я уговаривала её около двух часов и вот нехотя она согласилась, но взяла с меня слово что я буду заботиться о щенке и буду нести за него ответственность ,я пообещала ей. Дома я помыла собаку, и обработала ей раны, привела её в порядок и дала ей кличку "Альфа". И вот уже как шесть лет я держу своё обещание и несу ответственность за свою собаку.

Делая вывод из моего сочинения можно понятно что, ответственность очень серьёзная штука что нельзя просто так, взять на себя ответственность за что-то, и просто забить на это.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.