Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое для меня Родина? (Сочинение на свободную тему)

У каждого человека есть своя родина. Место где ты родился, вырос, жил со своей семьёй и потратил лучшие годы своей жизни. Человек воспринимает это слово по разному, для кого-то родина это семья, дом, друзья, для других это город, странна и т. д. Вообще Родина — это, то от чего всегда исходит тепло.

Именно по этому все люди, которые переехали или живут не на своей Родине, всё равно тянутся на свою Родину какой бы она не была: маленькой, большой, популярной, не популярной. Это вообще не имеет значения! Она (то есть Родина,) всегда будет у каждого человека на первом месте! Ведь там было всё! Детство, друзья, семья, родной дом и всё, что тебя радовало, грело, любило и принимало в те дни. Лично я отношусь ко второму варианту, для меня Родина — это мой город и моя странна.

У каждой родине есть свои достопримечательности например в России есть великое Озеро Байкал, в Франции есть Эйфелева башня, в Америке есть статуя Свободы. У каждого города тоже есть свои достопримечательности например братская ГЭС (гидроэлектростанция) кстати 3 по мощности во всей нашей России, в Москве есть Красная площадь, в Питере есть Государственный Эрмитаж (это музей) в Казахстане Монумент Байтерек, в Иркутске памятник Александру третьему.

Родина состоит из двух частей: первая часть — это страна, а вторая — город. Например, Россия-Москва ну или, Америка- Нью Йорк, так же Франция-Париж. Сочетаний очень много, перечислять можно бесконечно так как у нас очень много стран и городов на нашей планете Земля.

Нужно любить свою Родину! Ведь только она, и только она напомнит вам о великолепном прошлом, не стоит забывать о ней. Ведь никто: никакая страна, никакой городишка никогда не сравниться с твоей Родиной. Не в коем случае нельзя бросать или забывать свою страну и свой родной город.

Сделаем вывод, что Родина — это страна и город, в котором человек родился и жил несколько лет. На своей Родине человек успел вырасти и может быть переехать на другую не на свою Родину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.