Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли Родины для человека (Аргументы ЕГЭ)

Проблема роли Родины для человека рассматривалась многими русскими писателями и культурными деятелями. Герой повести Василя Быкова "Сотников" Сотников перед лицом опасности отказывается предать Родину, выбрав смерть и сохранив свои честь и достоинство. Он верен своему Отечеству и гордится им.

В качестве второго аргумента хочется привести в пример произведение В. Распутина "Прощание с Матёрой". Для старухи Дарьи деревня Матёра - это родной край, ведь она прожила здесь всю жизнь. Здесь её дом, могилы её предков, здесь всё ей дорого. Дарья, как и большинство пожилых жителей деревни, не намерена менять свою ветхую избушку на новый дом со всеми удобствами. Стариков, для которых Матёра является Родиной, объединяет общая цель-спасти деревню от затопления.В заключение хочется отметить, что Родина играет большую роль в жизни человека.

Она является самым дорогим, значимым местом для людей, за которое они могут отдать всё, даже свои жизни. Как говорил К.Г. Паустовский: "Человеку нельзя жить без родины, как нельзя жить без сердца".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.