Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




призвание писателя (ЕГЭ по русскому)

автор предложенного нашему вниманию текста, известный русский писатель Константин Георгиевич Паустовский, поднимает важную проблему призвания писателя.

Чтобы привлечь внимание читателя к данной проблеме, автор не утомляет читателя долгими рассуждениями, а рассказывает историю общения своего героя, начинающего писателя, с Лазарем Борисовичем, сельским аптекарем. Паустовский показывает нам, что это был довольно странный человек: «Он носил студенческую тужурку», «был низенький, коренастый и очень язвительный». Но, несмотря на это, автор дает нам понять, что аптекарь был очень интересным в общении человеком. Из начала диалога мы понимаем, что герой-рассказчик - юноша, окончивший гимназию, хочет стать писателем, именно этот факт и породил дальнейший диалог аптекаря и автора. В ходе разговора герой получает бесценные знания от аптекаря о том, что должен делать человек, чтобы стать писателем.

Позиция автора ясна: настоящий писатель должен быть тружеником, знающим и понимающим жизнь во всех ее проявлениях, и он не должен гнаться за славой.

Я абсолютно согласен с авторской позицией.

Писатель - это тот человек, который должен делится с читателем своими знаниями, своей мудростью, а знания и мудрость невозможны без опыта огромной отдачи своему делу.

Доказать справедливость авторской позиции можно на примере записи Чехова в его дневнике. Он рассуждает, какое серьёзное влияние произвело на его литературную деятельность занятие медициной: оно раздвинуло область наблюдений, обогатило знаниями.

Рассуждая о тексте К.Г.Паустовского, я еще раз убедился, что профессия писателя непроста и требует очень большой, отдачи как физической, так и духовной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.