Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По «Бедной Лизе» (Карамзин Н. М.)

Где-то вдали от монастырской стены, подле берёзовой рощи, среди зелёного луга, стояла хижина. Там жила Лиза со своей матерью. Отца у неё не было, он умер около двух лет назад. Лиза сама зарабатывала на жизнь. Когда луга снова покрылись цветами, Лиза пришла в Москву с ландышами.

Так Лиза и Эраст познакомились.

Лиза — девушка крестьянка, прекрасна телом и душой, была бескорыстной, трудолюбивой, нежной и чувствительной.

Она всегда думала о матери, даже перед самоубийством. Хоть он и понимала, что между неё и Эрастом быть ничего не может, полностью поглощённая любовью, закрывающей Лизины глаза, девушка слепо и сильно любила Эраста. Сам Эраст был богатым дворянином, который вёл разгульную жизнь. Он представлял жизнь в розовых очках, но реальная жизнь не оправдывала их надежд, и любовь Эраста разрушилась. По началу их отношения были сказочными. Они встречались в очень романтических местах, говорили обо всём и целовались. Но позже, наигравшийся с бедной девушкой Эраст, соврал Лизе, что отправился защищать Родину. Она ждала и любила его, а он обманул её. Чрез некоторое время, Лиза, поехавшая в Москву, случайным образом встретила Эраста. Он рассказал ей об обмане, и она, невероятно сильно расстроившаяся, решила лишить себя жизни. Деньги, которые отдал ей Эраст, она передала матери через соседку, а сама утонула. Эраст винил себя в Лизиной смерти до конца жизни.

Произведение "Бедная Лиза" относят к русскому сентиментализму, так как в нём особенно было обращено внимание к внутреннему миру человека, к его эмоциональному состоянию. Я считаю это произведение не столь трагическим, сколь правдивым. Люди перестали понимать истинную любовь, разбивая тем самым сердца чувственных натур.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.