Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Откуда приходит счастье? по тексту В.Н.Крупина (проблема счастья) 2017 (ЕГЭ по русскому)

Автор предложенного текста В.Н.Крупин размышляет о том, откуда приходит счастье.

Размышляя над этой проблемой, автор делится с читателями историей о мальчике, считающим себя с детства обреченным на безответную любовь. Девушки никогда не отвечали ему взаимностью, но одна из его возлюбленных, знаменитая Лолита Торрес, дала герою-рассказчику мотивацию и уверенность в том, что обязательно пройдя через определенные преграды, он найдет свое счастье, в данном случае, если станет известным, его любовь узнает о нем.

Позиция автора очевидна: счастье в жизни приходит через страдание.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что счастье всегда приходит в награду за определенные испытания. Преодолевая трудности, в конце всегда ждет поощрение.

В подтверждение своей точки зрения, приведу пример из повести А.И. Куприна "Гранатовый браслет". Небогатый чиновник по фамилии Желтков был безответно влюблен в княгиню. Несмотря на то, что эта любовь была не взаимной и приносила страдания, Желтков был счастлив просто от того, что испытывает чувство любви.

Таким образом, у героя нет никакой надежды на взаимность, но, несмотря на это, он считает свое чувство величайшим счастьем.

Еще одним примером может послужить роман М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Ради своей любви Маргарита готова на все. Чтобы спасти Мастера она даже продает свою бессмертную душу, из-за чего не заслуживает света, но получает вечный покой вместе с любимым человеком. Таким образом, счастье в очередной раз приходит через страдание.

Подводя итог, можно сказать, что только опустившись на самую глубину страданий, можно познать всю высоту счастья.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.