Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема одиночества (Аргументы ЕГЭ)

Одиночество – это чувство человека, находящегося отдельно от других не только физически, но и морально. Но часто одинокими становятся люди, мыслящие по-другому. Почему это происходит? К чему это приводит? Эти вопросы раскрывает в своем тексте В.В. Лаптев.

Публицист поднимает множество проблем, одной из которых является проблема одиночества человека, идущего по своему пути.

Данная проблема актуальна для нас всех, ведь каждый человек хочет выбрать свою дорогу и двигаться по ней, к собственной цели, но большинство людей останавливают фобии, одной из которых является страх одиночества.

Автор считает, что некоторые люди обречены на одинокое существование, ведь общество не может понять их целей и действий. Но «бесстрастное время всем воздаст по заслугам и справедливый суд истории обязательно оправдает». Главное для достижения своей цели необходима «вера в правоту своего решения», которая даст силы.

Я согласна с мнением автора, человек с другим взглядом на жизнь, как белая ворона, выделяется на общем фоне.

А все что отличается от самих людей, отвергается ими. Но иное мнение - не значит неправильное, поэтому главное идти по выбранному пути и не изменять самому себе.

В романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» произведение главного героя не печатают в журнале, так как данная история отличается от принятых канонов, и другой взгляд писателя не понятен современникам. Но Мастер не уступает и не переписывает свою работу, втискивая ее в отведенные рамки. Это и приводит к отторжению его обществом, к одиночеству. Но его спасает любовь, вера, поддержка Маргариты.

В произведении М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени» Печорин имеет иной взгляд на окружающий его мир. Но общество, хоть и манит эта экзотичность, не готово принять Григория Алексеевича и его взгляды. Поэтому даже в окружении своих приятелей он все также остается одиноким.

Таким образом, люди мыслящие по-другому остаются одни, так как общество не готово принять их идеи, понять их цели. Это поведение зачастую приводит к отвержению талантов, что осознается только спустя время.

(299 слов)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.