Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое ПРЕДАННАЯ ЛЮБОВЬ? (Гиа по русскому)

Что такое ПРЕДАННАЯ ЛЮБОВЬ? По моему мнению, это исполненное чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения к человеку . Такая любовь живет в сердцах людей вечно . Попробую доказать справедливость своей точки зрения на примерах из текста В.П. Астафьева и собственного жизненного опыта .

В тексте В. Астафьева преданная любовь отображается в отношениях дамы Мурочки и её мужа - инвалида-фронтовика, который каждым своим действием пытался показать жене, как сильно он её любит и ценит . Постичь такую любовь "не каждому по силе".

Размышляя над вопросом, что же такое преданная любовь, не могу не вспомнить произведение зарубежной писательницы Лорены Оливер "Делириум" . В этом романе любовь - это болезнь, и, чтобы от неё уберечься, нужно в свое совершеннолетие пройти определённую процедуру .

Но главные герои, преодолев главную преграду - "исцеление", не забыли друг друга, а, наоборот, стали более привязаны друг к другу, их любовь возросла.

Из всего вышесказанного следует, что преданная любовь - это чувcтво глубокой привязанности, которому не страшны преграды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.