Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книги, которые я прочел летом. Книги- источник знаний. Летняя литература. (Школьные сочинения)

Книги на протяжении многих лет являются источником мыслей и знаний. Ведь многие люди, читая книги, сравнивают свою судьбу с судьбами главных героев. Например, если жизнь идет не так как вам хочется, можно прочитать книгу, где главному герою в разы хуже, чем читателю. Во-вторых, из книги можно извлечь много замечательных цитат, которые очень удобно использовать в своей речи.

Этим летом я прочитала много новых, интересных и увлекательных книг. Например, А.Беляев «Продавец воздуха», Р.Бредбери «451 градус по Фаренгейту», Жюль Верн «Пять недель на воздушном шаре» и многие другие.

Но сейчас я хочу рассказать о потрясающей книге Дениела Киза «Цветы для Элджернона».

«Цветы для Элджернона» - прекрасный вариант для любителей научно-фантастических романов и рассказов.

Книга повествует историю человека по имени Чарли Гордон, который добровольно соглашается участвовать в эксперименте по улучшению интеллекта путем хирургического вмешательства. Опыты проводят на мыши, которую зовут Элджернон. Через некоторое время операцию провели и у главного героя.

Произведение написано в форме отчетов, которые писал молодой человек на протяжении всего эксперимента. С каждым отчетом многочисленные ошибки исчезают, качество письма улучшается.

После проведения операции IQ молодого человека быстро растет с 68 до 200. Благодаря этому Чарли обучается и воспринимает информацию гораздо быстрее обычных людей.

Стремительно возросшие умственные способности Чарли и Элджернона оборачиваются в скором времени столь же стремительным угасанием интеллекта. «Все быстрее вниз под уклон. Появляются мысли о самоубийстве, чтобы остановить падение, пока я еще могу контролировать свое поведение и осознавать окружающий мир. Но тут я вспоминаю ждущего у окна Чарли. Я не могу распоряжаться его жизнью. Я всего лишь ненадолго одолжил ее, и теперь меня просят вернуть долг.»

Данная книга будет очень интересна и полезна всем, ведь в ней говорится о желании и стремлении учиться, самосовершенствоваться и узнавать что-либо новое. Мне произведение очень понравилось, потому что оно заставило меня задуматься над своей жизнью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.