Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё образование — капитал (Школьные сочинения)

Как я понимаю выражение «моё образование — мой капитал»? И чем же является капитал в образовании? Финансы? Деньги? Нет, на мой взгляд, капитал — это вложение в своё будущее, а этим вложением являются знания.

Ведь для достижения успеха, в какой-либо деятельности необходимо быть специалистом своего дела. Думаю, что для этого надо получить высшее образование и любить то, чем ты занимаешься. А чем раньше ты начнешь получать образование в жизни, тем быстрее начнешь накапливать свой капитал.

Недавно я задумалась о том, как нужно относиться к знаниям? Ответ на этот вопрос я нашла в произведении И. А. Гончарова «Обломов».

Фридрих Шиллер говорил: «Для одного наука — возвышенная небесная богиня, для другого — дойная корова, обеспечивающая его маслом».

Безусловно, я согласна с немецким поэтом, ведь подавляющее большинство людей не уделяет должного внимания образованию, считая его обременительным грузом, который ложится на их плечи.

21 век — время успешных личностей, стремящихся к достижению профессиональных высот и хорошего положения в обществе новых инноваций и развития технического прогресса, где всё больше отдают предпочтение умственному труду, а не грубой физической силе. Только имея за плечами солидный запас знаний, достойное образование, обладая целеустремленностью, стойкостью и конкурентоспособностью, можно надеяться на достойную жизнь.

Но не только в наше время есть нужда в интеллектуальном труде. Проблемы просвещения и образования достаточно остро стояли во все времена. Вышеприведённые примеры из литературы это доказывают.

Подводя итог, хочу сказать, что любой из нас, если хочет добиться своих целей, должен стремиться покорять всё большие и большие высоты сквозь кровь и пот, перебарывая сомнения, лень и усталость, не жалея сил и средств. Все затраченные деньги, время и старания рано или поздно дадут свои плоды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.