Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Никто не проиграл пока не признал себя побежденным (ЕГЭ обществознание)

Стоит хорошенько разобраться в том, какой смысл вкладывал автор в своё изречение. С психологической точки зрения, каждый человек, знает он об этом или нет, хочет выйти из любой затруднительной ситуации победителем. Но бывает и так, что индивид, столкнувшись с трудной задачей и не сумев решить её, впадает в некую депрессию, разуверяется в себе, замыкается. К примеру, если некая баскетбольная команда потерпела фиаско энное количество раз, игроки и неосознанно попадают в глубокую психологическую яму. В таком случае, с каждым новым проигрышем этой команде будет всё труднее побеждать. Но, согласитесь, с нашей стороны было бы неправильно держаться такой позиции. Потому что так думаю только неудачники.

Что бы ни случилось в жизни человека, он всегда должен уметь смотреть неприятностям в глаза, не падать духом и вставать с колен, раз уж умудрился на них опуститься.

Потому что человек рождён быть победителем. Так исторически сложилось. Наши предки победили в процессе эволюции, что, между прочим, было отнюдь не легко, мы же должны справляться со своими трудностями, чтобы нам не было стыдно перед нашими прародителями. Если мы будем помнить о своём могуществе, то завтра сможем достигнуть того, что ктолько вчера азалось нам неосуществимым.

Думаю, многие знают фильм "Легенда номер 17" про известного русского хоккеиста. Ему, как и многим другим спортсменам, приходилось много работать над собой. Он проигрывал в некоторых матчах, но не отчаивался, "подтирал сопли" и вновь шёл в бой. На одной игре, когда его команда играла против Канады, ему пришлось особо нелегко. Их игра была не на жизнь, а насмерть. И никто не подвёл. Все верили в свои силы и делали то, что от них требуется. Подобные примеры встречаются во многих отраслях общественной жизни. И вывод из этого всегда один: для победы необходима вера, которая подкреплялась бы в подсознании нужными мыслями. Победители верят в победу. Неудачники же, наоборот, верят, что у них ничего толком не выйдет, поэтому даже не стараются выиграть.

Человек должен найти уверенность в себе. Он не должен думать, что неудачи, в первую очередь, определяются его собственными недостатками, а успехи являются лишь следствием удачного стечения обстоятельств. Путь к победе заключён прежде всего внутри самого индивида. Если он будет мыслить как победитель, то победителем и выйдет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.