Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине И. Грабаря «Февральская лазурь» (Школьные сочинения)

На картине художника И. Грабаря «Февральская лазурь» изображена березовая роща в ясный февральский день. Автор хочет показать нам красоту русской зимы.

На передний план картины художник поместил огромную березу с изогнутым стволом. Ветви березы напоминают красивые кружева. Эти кружева на ярко-голубом небе ослепляют своей белизной. На макушке дерева зонтом расположились прошлогодние сухие листья. На лазурном небе нет ни одного облака, и оно кажется бездонным. Белый снег переливается на солнце разными цветами. Тени от берез придают ему сиреневатый оттенок.

На заднем плане картины мы видим лес. Он разделяет небо и покрытую снегом землю.

В своей работе Грабарь использовал много белого и голубого цвета. Голубой цвет – это символ надежды. Не зря художник назвал свое произведение «Февральская лазурь». Белый цвет – символ чистоты и нежности. Все эти цвета создают радостное настроение. Картина получилась светлой и яркой.

Когда я смотрю на пейзаж, чувствую свежий и теплый воздух февральского дня. Хочется побывать в этой роще и прикоснуться к березке. Художник учит нас видеть красоту русской зимы. Потому что береза – это образ России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.