Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» (Школьные сочинения)

План

1. Тема, основная мысль

2. Описание картины (фон, передний план, задний план)

3. Впечатления от картины

На картине Г. Нисского «Февраль. Подмосковье» мы видим вечерний городской пейзаж. Художник описывает Подмосковье в конце зимы. Он хочет показать нам красоту городского пейзажа.

Цвета автор использует неяркие: белый, серый, бледно-розовый, коричневый, темно-зеленый, фиолетовый. Только небо выделяется своей яркостью. Художник изображает природу, измененную человеком.

В центре полотна проходит дорога.

Она уходит вдаль и как будто разделяет местность на две части. По серому асфальту движутся автомобили. Вдоль дороги стоят столбы электропередач. Слева от дороги за изгородью мы видим высокие темно-зеленые ели. Они бросают на снег длинные синие тени. За елями прячется трехэтажный домик. Справа – высокий холм, по которому проходит железная дорога. По ней мчится поезд. На заднем плане полотна автор изобразил смешанный лес. Небо выглядит розовым с фиолетово-серыми облаками.

Картина получилась спокойная, но некоторые детали указывают на движение: автомобили, поезд. Автор хотел показать, что жизнь не стоит на месте, а движется вперед. Об этом говорят устремленные вверх ели, уходящая вдаль дорога, возвышающийся холм. А яркое небо, потемневший снег и оттаявшая дорога свидетельствует о приближении весны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.