Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему бабушка купила пряник конем? (Школьные сочинения)

Рассказ «Конь с розовой гривой» показывает нам удивительную и мудрую историю. Бабушка и внук стояли перед одним важным испытанием. Внук был мальчишкой озорным. Он везде старался выкрутиться из проблем. Вот он и пошел на обман. Для бабушки это было очень больно.

Она и дедушке все рассказа, и сама поучала внука, выговаривала его. Но эта история стала бы еще одной из тех, где дети провинились и их наказали. Только вот концовка стала уникальной. Бабушка, несмотря на горечь внутри, купила внуку пряник конем. Почему? Да потому, что она его любила. Это было дорогое лакомство, но она не могла по-другому.

Бабушка любила внука и ставила его выше себя. Поэтому даже плохой поступок не смог отвернуть ее любовь.

Сила любви – это удивительный дар. И дети должны его ценить. А родители, как бы они не злились, всегда будут отдавать своим детям самое ценное. Ведь в этом вся суть их жизни.

Мне понравился этот рассказ, так как в нем много теплоты и добра. Он учит всех нас быть мудрыми. Детей этот рассказ учит быть послушными старшим. Нельзя баловаться и тем более обманывать. А взрослых он учит бескорыстной любви, любви, которая готова идти на жертвы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.