Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Рассуждение Что такое любовь по тексту А. Каверина Это случалось со мной не в первый раз... (Гиа по русскому)

На мой взгляд, любовь – это очень сильное чувство, которое сближает людей, заставляет смотреть на мир по-новому, видеть любимого человека другими глазами. Ради любви совершаются безумные поступки. Любовь не дает спать, заставляет тревожиться, волноваться, иногда мучиться. В подтверждение этого приведу доказательства из текста В.А. Каверина.

Любовь меняет человека. Для главного героя любовь открыла новый мир, заставила смотреть на девушку, с которой был давно знаком, другими глазами.

Во время ожидания свидания с Катей Саня размышляет о перемене собственного отношения к девушке. Он понимает, что еще буквально вчера мог запросто сказать ей: «Катька – дура!» и выругать за опоздание. Но теперь изменился он, изменилась она, вернее, его отношение к ней: «Но она была теперь не она, и я – не я». Ночью Саня не спит, думает только о Кате. Это все заставляет героя сделать однозначный вывод, что он влюбился (предложение 31)

Любовь способна сблизить и примирить враждующих людей. Когда рассуждаешь об этом чувстве, сразу приходит на ум самая великая книга о любви – «Ромео и Джульетта» Шекспира. Их любовь была так сильна, что смогла соединить двух молодых людей из враждующих семей. Они были готовы ради своей любви на невероятные поступки, и в результате - трагический финал. Джульетта рискует своей жизнью, выпивая яд, имитирующий смерть. Ромео, который считает любимую мертвой, не может и не хочет жить без нее. Для обоих влюбленных их чувство гораздо ценнее жизни.

Таким образом, я убедилась, что любовь – это самое сильное чувство, которое оказывает невероятное влияние на человека. Для влюбленных не существует границ и преград. Они живут своей любовью, они стараются не расставаться никогда, готовы на любые подвиги ради того, чтобы быть вместе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.