Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение «Красота» по тексту Ю.В. Сергеева (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое красота? По моему мнению, красота – это то, что радует глаз, слух и душу. Восхищать своей красотой может природа, улыбка, лазурное небо и вечерняя заря, мерцание звезд и шелест деревьев в лесу. Мимо красивого невозможно пройти. Обязательно остановишь свой взгляд и задержишь внимание.

Вот и автор данного текста рассуждает об этом же. Главный герой данного текста был дедушка любящий петь. И пел он очень хорошо, красивым, протяжным голосом. Так, что взрослые и дети собирались вокруг, трепетно вслушиваясь в каждую нотку.

Его песни были настолько трогательны, что сердце сводило печалью, и навертывалась горячая слеза. Именно песни держали его дух бодрым и сильным. Это и есть его внутренняя красота.

Подобное встречается и в повседневной жизни, и в художественной литературе. Татьяна Ларина, героиня романа А.С Пушкина «Евгений Онегин», не была внешне красива. Но не смотря на это, у нее была добрая, светлая душа. Она была чувственной и нежной, понимающей и заботливой.

Я полностью согласна с автором данного текста и считаю, что истинная красота человека – это внутренняя красота, его душа, горячее, отзывчивое, доброе сердце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.