Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Добро (Аргументы ЕГЭ)

Что такое добро? Добро- это добрые поступки человека, благодаря которым он может помочь другим. Благодаря этому человек становится добрым и любимым всеми, приносит радость и счастье другим людям. Для доказательства моего высказывания приведу примеры из текста.

В предложенном нам тексте Е.А. Пермяка присутствует проявление добра. В предложениях 22-25 автор описывает добрый поступок мальчика, который совершил множество добрых поступков: привинтил щеколду к калитке, смазал петли и покрасил саму калитку, тем самым он позаботился не только о себе, но и о других людях.

И в жизни присутствует немало примеров проявления добра. Уже сравнительно давно я прочитал рассказ А.П. Платонова “Юшка”, в котором главный герой мужчина, измученный тяжелой болезнью. Но несмотря на это, он ухаживает за одной сиротой, отдавая ей почти все его заработанные деньги на учебу.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что нужно творить добро и заботиться не только о себе, но и о других, чтобы сделать людей счастливыми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.