Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доброта (Аргументы ЕГЭ)

Что такое доброта? Это такое качество человека, которое пробуждает в нём сострадание к другим людям или животным, нуждающимся в поддержке. У человека должно присутствовать такое качество, иначе его жизнь может обернуться против него же самого. Для доказательства моего высказывания, приведу пару примеров.

В предложенном мне тексте Н.Г. Гарин-Михайловского, присутствует пример проявления доброты человека к животному. В предложениях 13-32 автор рассказа описывает поступок мальчика, который, узнав о беде маленькой собачки, решился спуститься в колодец и спасти её. В этом примере мальчик проявил доброту и вытащил бедное животное.

И в жизни можно найти проявление такого качества, как доброта. Уже сравнительно давно, я прочитал рассказ М. Горького Данко. В нём главным героем являлся Данко, который не мог смотреть как страдает его народ и не может решиться пройти гремучий лес.

Тогда он вырвал из своей груди пылающее огнем сердце и осветил им путь.

Таким образом, на примерах из текста и рассказа, мы можем убедиться в том, что без доброты, сострадания и милосердия, мир был бы жестоким и алчным/

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.