Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




миниатюра Василий Теркин (Твардовский А. Т.)

Василий Теркин – главный герой произведения А. Твардовского «Василий Теркин». Это обыкновенный русский солдат, сельский парень из Смоленской области, которому присущи самые лучшие качества человеческой души. Конечно же, это собирательный образ, хотя парня «в этом роде», по мнению самого автора, можно было встретить в каждой роте или в каждом взводе.

Теркин добрый и щедрый человек, всегда рад помочь. Многое умеет делать и трудится не покладая рук. Его любят все сослуживцы за его весёлый и дружелюбный характер.

Он храбрый воин, человек чести, настоящий герой. Василий скромен и не горд. Главное для него не слава и почести, а мирная жизнь людей на родной земле, любимой Родине.

У него нет родных, и за свою пока ещё недолгую жизнь Вася повидал очень много горестей и мучений. Но это только укрепило стойкий характер парня. Он терпелив и никогда не унывает. Ему легко удаётся поддержать и подбодрить другого человека в сложной ситуации. Василий Теркин любит жизнь и хочет прожить не менее девяноста лет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.