Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Т. Устиновой про добро (Гиа по русскому)

Добро - это все хорошее, положительное, все, что приносит счастье, благополучие, пользу, это бескорыстное стремление к осуществлению добрых дел.

Когда мы называем человека добрым, мы имеем в виду, что он совершает хорошие поступки не ради выгоды, не напоказ, а бескорыстно, по велению сердца. Только благодаря такой искренней доброте наш мир становится лучше, счастливее, наполняется любовью.

Обратимся к тексту Т. Устиновой. В нем рассказывается о девятилетнем мальчике Тимофее, который часто приходил в зоопарк. Маша, работавшая в зоопарке, стала единственным настоящим другом Тимофея. Девушка позволяла ему помогать ей, и он очень гордился собой.

Рядом с ней Тимофей чувствовал себя нужным, полезным, не ощущал себя одиноким(№5, 8). Поняв, что мальчик всегда очень голоден, Маша стала подкармливать его. Девушка с искренней добротой относилась к Тимофею(№11, 12).

Из своего личного опыта могу привести следующий пример. Однажды около большого супермаркета я увидела плачущую девочку лет четырех. Я спросила ее, что случилось, и девочка ответила, что потеряла маму в этом большом магазине. Я обратилась к охраннику, и вскоре мама девочки была найдена. Все это время она искала дочку в супермаркете. Женщина очень меня благодарила.

Итак, добро - это поступки, делающие окружающих счастливыми, которые совершаются бескорыстно, от всего сердца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.