Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Галь Молодой отец строго выговаривает четырёхлетней дочке (ЕГЭ по русскому)

Всем известно, что канцелярия это мертвая форма общения и служит она для оформления деловой документации и юридических и правовых дел. Эта форма общения лишена, каких либо чувств. Но к сожалению в современном мире мы все чаще используем эту форму общения, убивая в себе добрые человеческие чувства.

Проблема которую рассматривает автор в данном тексте заключается в том, что канцелярит становится привычной формой общения в современном мире.

Нора Галь над затронутой ей проблемой не отстранено, чувствуется ее заинтересованность в том, о чем она пишет. Неоспоримо верно автор обозначает эту мертвую форму общения «Это окаянный и зловредный недуг нашей речи» Общение, которое состоит из штампов и клеще приводит автора в ужас. Слыша и видя как бездушные фразы проникают в наше повседневное общение Нора Галь призывает «Берегись канцелярита»

Авторская точка зрения как мне кажется, выражена четко и заключается в следующем: используя данную форму общения человек становиться бездушным, лишенным чувства доброты и нежности.

Канцелярит удобная форма делового общения, но она ни как не должна проникать в дружеские и личностные отношения.

Мне близка позиция автора на проблему современного общения. Ужасно слышать когда мама или отец разговаривают с маленьким ребенком серьезным тоном и протокольными фразами. Все это происходит от того, что мы стали слишком мало читать хорошей классической литературы, больше уделяем внимания газетным штампованным статьям лишенных теплых чувств. Особенно остро эта проблема отражена в рассказе Михаила Зощенко «Обезьяний язык» В центре нашего внимания герой с трудом понимает разговор соседей по собранию. Юмористический настрой рассказа дает возможность на сколько глупо и бездушно выглядит общение в форме канцелярита.

Прочитав текст, понимаешь. Что цель автора заключалась в призыве отказаться от формы общения, которая не несет в себе эмоционального настроения и душевной теплоты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.