Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 рассуждение Что такое настоящее искусство? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Это творения человека такие как: музыка, танцы, литература, балет, опера. Искусство помогает человеку, вдохновляет его на различные поступки, благодаря которым появляется поэзия, романы или пьесы. Для доказательства моего высказывания приведу пару примеров.

В предложенном мне тексте К.Г. Паустовского нахожу пример настоящего искусства. В предложениях 16-36 автор описывает ситуацию происходящую в доме у одной старухи. Она собралась выкидывать доски, которые оказались очень ценным искусством, “ Что-то на тех досках нацарапано- не пойму.” Старуха не видела в них ничего прекрасного и красивого, хотя они были исторической ценностью.

И в жизни можно найти примеры настоящего искусства. Например, это картина великого художника Леонардо да Винчи «Мона Лиза» написанная в 1503-1506 годах.

Эта картина вызвала большой восторг у современников, ей посвятили огромную литературу, ее слава была настолько велика, что вокруг нее складывались разные легенды и мифы.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что искусство во многом влияет на человека, дает ему выплеснуть свои идеи и воплотить их в жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.