Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое дружба? 15.3 (Итоговое сочинение (декабрьское))

Это такая связь, которая объединяет людей, делает их общительными и дает им поддержку в трудную минуту. Без дружбы люди стали бы одинокими и замкнутыми. Для доказательства моего высказывания приведу пару примеров из текста.

В предложенном мне тексте Н. Таранцева, присутствует пример проявления дружбы между двумя мальчиками. В предложениях 29-34 автор описывает поступок мальчика по имени Игорь, который, знав о болезни матери Петрухи, решил остаться в классе и не сбегать с другими детьми, так как мать Петрухи могла не выдержать поступка своего ребенка. В этом примере проявилась дружба между двумя мальчиками.

И в жизни можно найти примеры дружбы. Недавно, я прочитал рассказ Н. Носова “Дружок”, в котором мальчики Миша и Коля, потеряв своего верного друга “Дружка”, начали очень усердно его искать. Они не хотели его бросать, и не думали отступать. И всё-таки они его нашли, чему Дружок был очень рад.

Таким образов, на примерах из текста и рассказы, мы можем убедиться, что проявление дружбы очень важно, и жизнь без неё будет одинокой и тоскливой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.