Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое талант? (Гиа по русскому)

Талант - это выдающиеся способности, которые открываются у человека с приобретением опыта и формируют навык. Я могу подтвердить свои слова следующими аргументами.

В повести Михаила Афанасьевича Булгакова "Собачье сердце" раскрывается талант профессора Преображенского в области его профессии. Он является замечательным врачом, а также занимается поиском средств для омоложения человеческого организма. А как же его успешная операция по пересадке человеческих органов собаке? Разве это не проявление настоящего таланта?

В повести Николая Семеновича Лескова "Левша" рассказывается про тульского мастера - Левшу, который участвует в создании маленькой механической блохи. Можно с уверенностью сказать, что Левша имел большой талант, потому что он сделал практически невозможное - написал имена мастеров, участвующих в создании блохи, на крошечных подковах, без использования микроскопа.

Многие люди даже не подозревают о том, что имеют талант, именно потому, что не развивают свои задатки и способности в той или иной области.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.