Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое общее дело (ЕГЭ по русскому)

17 из 25
Оценка эксперта внизу

Что же такое общее дело? Думаю, общее дело – это работа, выполняемая командой, которая стремится к хорошему результату. Если эта работа выполняется согласованно и дружно, то такой результат обязательно будет обеспечен.

Приведем из текста пример, который послужит аргументом, подтверждающим данное мною определение. Ребятам в рассказе хотелось чего-то нового, и они решили устроить в заброшенной столовой собственный театр: договорились об этом с управдомом, собрали команду и начали строительство сцены для театра. Они упорно работали и уложились в короткие сроки, потому что их работа была дружной и слаженной. Это и есть общее дело, ведь все трудились как один – никто не спорил и не выступал главным – а ведь это главные факторы, ведущие к провалу общей работы.

Приведем еще один аргумент, доказывающий, что общее дело ведет к блестящему результату, если проводится сообща.

Во времена СССР мы выиграли вторую мировую войну, хотя эта победа далась нам нелегко и стоила очень больших потерь. Мы боролись за свободу и независимость, чтобы над головами всегда светило солнце, а люди вокруг жили в мире и согласии. И мы добились этого благодаря дружной работе и общей цели. Это ли не самое великое общее дело, за которое мы когда-либо брались?

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что общее дело приводит к желаемому результату лишь тогда, когда команда работает слаженно и дружно.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Расценка по критериям:

К1 - 1 балл (Одна из проблем исходного текста (в той ИЛИ иной форме в любой из частей сочинения) сформулирована верно. Фактических ошибок, связанных с пониманием и формулировкой проблемы, нет)

К2 - 1 балл (Сформулированная экзаменуемым проблема прокомментирована с опорой на исходный текст. Приведён 1 пример-иллюстрация из прочитанного текста, важный для понимания сформулированной проблемы. Пояснений к примеру-иллюстрации нет. Смысловая связь между примерами-иллюстрациями не указана и не проанализирована. Фактических ошибок, связанных с пониманием сформулированной проблемы исходного текста, в комментарии нет)

К3 - 0 баллов (Позиция автора исходного текста сформулирована неверно. ИЛИ Позиция автора исходного текста не сформулирована)

К4 - 0 баллов (Отношение (согласие ИЛИ несогласие с автором текста) к позиции автора исходного текста не сформулировано и не обосновано)

К5 - 1 балл (Работа характеризуется смысловой цельностью, связностью и последовательностью изложения. Имеется 1 нарушение абзацного членения текста. Логических ошибок нет)

К6 - 2 балла (Работа характеризуется точностью выражения мысли, разнообразием грамматического строя речи)

К7 - 3 балла (Орфографических ошибок нет (ИЛИ допущена одна негрубая ошибка)

К8 - 3 балла (Пунктуационных ошибок нет (ИЛИ допущена одна негрубая ошибка)

К9 - 2 балла (Грамматических ошибок нет)

К10 - 2 балла (Допущено не более одной речевой ошибки)

К11 - 1 балл (Этические ошибки в работе отсутствуют)

К12 - 1 балл (Фактические ошибки в фоновом материале отсутствуют)

Комментарий эксперта:

Сочинение написано совершенно не по критериям, в работе отсутствует позиция автора, а также Ваша позиция. Но тем не менее свои 17 баллов Вы получили за грамотность. Посоветую Вам наиболее детально изучить критерии оценивания сочинения ЕГЭ по русскому языку.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.