Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему я хочу стать юристом? (Сочинение на свободную тему)

Выбор профессии – это важное решение, так как оно влияет на всю нашу жизнь. Иногда мы сами выбираем направление, иногда нам помогают родители, друзья. Лично я склоняюсь к профессии юриста.

Юрист – это человек, который на профессиональном уровне знает закон, понимает, как он работает. Юрист может быть адвокатом, который защищает обвиняемого в суде, прокурором, который выдвигает обвинения, или судьей, чье слово решает все. Также люди с юридическим образованием могут быть частью правоохранительных органов, могут открывать свое дело по оказанию юридических услуг.

Это направление востребовано постоянно, так как жизнь в государстве всегда связана с правовыми делами. Без закона мы даже не можем купить квартиру или продать машину.

Мои родители поддерживают мой выбор, так как считают, что юрист – это престижная работа с высокой степенью ответственности. Подобная работа делает человека мудрым, лаконичным, умеющим привлекать внимание тем, что говорит. Конечно, в жизни не всегда все можно продумать. Но полученная профессия всегда будет опорой в любом деле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.