Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое ЛЮБОВЬ? по тексту Каверина 31 вариант (Гиа по русскому)

Что такое любовь? Я думаю, что любовь- это такое чувство, которое свойственно лишь человеку; глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. Для доказательства своих мыслей предлагаю обратиться к тексту Каверина.

В приведенном тексте говорится о том, что девушка Катя провожала на поезд парня Саню, к которому испытывала некоторую симпатию.(Предложения 6, 7) Катя очень не хотела, чтобы Саня уезжал, они долго прощались, девушка видела в парне лишь одни плюсы и совсем не хотела его никуда отпускать. Когда поезд уже тронулась, девушка все ещё шла рядом и разговаривала с Саней. (Предложения 10-20). После этого Катя поехала провожать Ивана Павловича, который дорогой только и делал, что говорил о Сане. Потом он сказал, что Катя совершенно Саню не знает, сначала девушка вспылила, а потом поняла, что Иван Павлович был прав.

Ведь тот парень, в которого она была влюблена раньше, отличался от того, который был сейчас. Она не могла поверить, что Саня мог быть застигннутым пургой, что мог чуть не погибнуть при посадке, что трое суток сидел в самолёте. (Предложения 21-47)Для нее это был новый человек, однако, я думаю, что она хотела полюбить его таким, новым, поэтому попросила его, чтобы он больше не подвергал себя таким опасностям, на что Саня ответил:"Есть! Больше не будет."

В качестве второго аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести в пример произведение Карамзина "Бедная Лиза". В этом рассказе говорится о девушке - крестьянке Лизе, сначала она со своей семьёй жила хорошо, но после смерти ее отца дочка с матерью обеднели. Мать с каждым хуже себя чувствовала и не могла толком работать, поэтому все хозяйство и зарабатывание денег несла на себе Лиза. Как-то в один день девушке собрала ландыши и пошла их продавать, там встретился молодой девушке парень Эраст, он был весьма богат, поэтому предложил девушке за цветы рубль, но она отказалась. Тогда Эраст сказал, чтобы Лиза рвала цветы только для него, а он будет их каждый раз покупать. Спустя некоторое время Лиза с Эра том начали встречаться по вечерам и обниматься, но их объятия были искренны и невинны. Но в один день Лиза пришла на встречу очень грустная, потому что ее мать хотела выдать свою дочь замуж за сына богатого крестьянина. Эраст сказал, что после смерти ее матери он Лизу обязательно заберет, что она будет единственной любовью в его сердце. Лиза кинулась в объятия к Эрасту и в этот час надлежало погибнуть непорочности. После этого отношение Эраста к девушке совершенно изменилась, он к ней охладел и спустя время сказал, что ему нужно идти на службу в армию. Лиза опечалилась, но каждый день ждала своего любимого. Как-то в один день она снова поехала в город и увидела проезжающую мимо карету, в которой сидел Эраст. Как только он вышел, он почувствовал, что оказался в объятиях Лизы, после этого он завёл ее в свой кабинет и сообщил ужасную для девушки новость-он помолвлен с другой женщиной. Лиза была поражена такой вестью и пошла куда глаза глядят. Не заметив, как она дошла, она очутилась у глубокого озёра. Увидев маленькую девочку, девушка отдала ей все свои деньги, чтобы та передала их матери Лизы. Девочка пошла выполнять ее просьбу, а сама Лиза упала в озеро так, что ее никто не смог спасти. Узнав, что её дочь мертва, мать Лизы скончалась на месте. А Эраст всю свою жизнь сожалел об этом и винил себя в смерти бедной Лизы, которая любила молодого парня больше своей жизни.

Таким образом, любовь - это такое чувство, которое подразумевает в себе проявление заботы, добра и честности по отношению друг к другу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.