Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое ЛЮБОВЬ? по тексту Каверина (Гиа по русскому)

Что такое любовь? Я считаю, что любовь- это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому, кого мы любим. Настоящая любовь бывает разной: и материнская любовь, и любовь между сестрами, а самое главное, любовь между мужчиной и женщиной. Несмотря на то, что настоящая любовь бывает разной, у нее есть кое-что общее со всеми: она проявляется искренне. В доказательство моих слов предлагаю обратиться к тексту Каверина.

В приведенном тексте говорится о том, что наш главный герой пришёл в гости к одному мужчине Ивану Павлычу. Посадив героя в "шкаф", мужчина пошёл открывать дверь-к нему пришла дама Нина Капитовна.(Предложения 1-7). Иван Павлыч предложил ей попить чаю, но она отказалась, сказав, что недавно напилась. Далее их разговор зашёл о девушке Кате. Нина Капитоновна сказала, что девушка очень нервная и гордая, и все время кого-то ждёт.

Ещё она сказала, что недавно читала письмо от сестры нашего героя, который в это время был удивлён, в нем говорилось, что парень, то есть наш главный герой, не может жить без девушки и все время о ней думает.(Предложения 12-55). Главный герой сначала подумал, что это все полный бред и неправда, но потом осознал, что это все правда, что он действительно не может жить без Кати, и какой же он был дурак, когда наговорил ей плохих слов при их последней встречи.(Предложения 65-87).

В качестве примера, подтверждающего мои мысли, хочу привести произведение Достоевского ''Белые ночи". В данном рассказе говорится о жизни молодого парня, который назывался Мечтателем. Главный герой жил в Санкт-Петербурге и совершенно не имел друзей и подруг. Однажды он ушёл домой и около моста увидел рыдающую девушку. Мечтатель впервые в жизни захотел подойти к этой девушке и познакомиться, но она начала уходить. Лишь пьяный мужчина "помог" главному герою познакомиться с девушкой Настенькой-он сам начал к ней приставать. Как оказалось, Настенька жила со своей бабушкой, как-то раз они сдавали одну из своих комнат в квартире, и к ним поселился один молодой человек, которого девушка полюбила, да и сам он отвечал взаимностью, однако сказал, что сейчас не может жениться, так как ему надо было устроиться на хорошую работу в Москве. Девушка все понимала и поэтому стала ждать своего возлюбленного целый год, по истечению времени бывший квартирант вернулся, но, пробыв в Санкт-Петербурге уже третий день, так и не пришёл на запланированное место, поэтому главная героиня была сильно разочарована и уже хотела забыть свою любовь. Наш главный герой-Мечтатель проникся рассказом девушки. Ему нравилось абсолютно все в ней, хотя такое было впервые, ведь за всю свою жизнь он разговаривал лишь с хозяйками квартир. После нескольких встреч Настенька тоже стала проявлять симпатию к герою, они даже начали планировать, как и когда они станут вместе жить. Но в этот самый момент к ним подходит тот квартирант, Настенька сразу бросается ему на руки и уходит с ним, разбив сердце нашему герою.

Таким образом, любовь-это невероятное чувство, которое может вас либо воодушивить на выполнение различных поступков, либо наоборот, разбить вам сердце.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.