Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Рассуждение Какого человека можно назвать сильным? по тексту Воронковой Л.Ф. Собрались Гринька и Федя на луг за щавелем (Гиа по русскому)

На мой взгляд, сильным можно назвать человека, который обладает не только физической, но и моральной, духовной силой. Он преодолеет любые трудные ситуации, никогда не бросит в беде, не предаст и не обманет. Для доказательства своих слов приведу следующие примеры.

Обратимся к рассказу Л.Ф. Воронковой, в котором поступок Вани характеризует его как сильного человека, не бросившего человека в беде. Он не оставил маленького Васятку среди разъяренных пчел, хотя другие два мальчика – Гринька и Федя – проявили полнейшее равнодушие и не захотели быть искусанными ради малыша.

Ваня знал, что ребенку очень больно и страшно, поэтому он мужественно «пошел прямо на пчельник», взял мальчика за руку и отвел его домой (предложения 21-24).В этой ситуации он вел себя стоически до конца: не признался Васяткиной маме, что ему больно от пчелиных укусов (предложения 28 -30). За свой смелый поступок он заслужил похвалу от отца.

Накануне праздника Победы мы вспоминаем всех, кто воевал в Великой Отечественной войне. Жизнь на войне – это постоянное столкновение со смертью, испытание на прочность, проверка всех человеческих качеств. Те, кто бесстрашно сражался на фронте, кто работал в тылу, пережил блокаду – все они до единого сильные и мужественные люди. На долю советских людей выпало столько горя и лишений, но они не сломились, смогли выстоять и победить, спасти мир на Земле. Перед их стойкостью и огромной силой духа мы склоняем голову.

В заключение я хочу сказать, что только благодаря сильным людям продолжается жизнь на Земле, развивается страна. Они неравнодушны, не боятся жизненных трудностей и могут взять на себя любую ответственность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.