Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Краткий анализ Илья Муромец и Соловей разбойник (Школьные сочинения)

Илья Муромец и Соловей разбойник – это увлекательная былина со многими приключениями. Она повествует о далеком времени, когда жили богатыри. Это были славные и храбрые воины. Они сражались за народ, побеждали врагов.

В былине изображены два главных героя. Соловей разбойник – это отрицательный персонаж. Он представляет из себя смесь страшных характеристик. Во-первых, он живет, как птица, на дереве. Он вьет себе гнездо и даже поет, как соловей. Во-вторых, он самый настоящий разбойник, так как нападает на невинных прохожих. В-третьих, его свист такой мощный, что разрушает все вокруг. Так что этот персонаж походит на настоящее чудовище.

Илья Муромец – это положительный герой. Он сильный и мужественный.

Одной стрелой он может поразить любого противника. В его превосходстве и уникальных характеристиках нет ничего странного, так как в русских былинах всегда было важно показать, что добро обязательно победит зло.

Дополнительным персонажем выступает князь Владимир. Он нам показан, как обычный человек. В нем нет уникальных сил или способностей. Услышав Соловья разбойника, он тут же спрятался. А с Ильей Богатырем часто поступал несправедливо. В этих эпизодах народ часто высмеивал правительство за их слабость, лицемерие и гордость.

Былина читается легко, подчеркивает характер боя, особенности народного языка. Эта история была пересказано много раз, изображена в кино и мультфильмах.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.