Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказ по рисунку О.В. Поповича «Не взяли на рыбалку» (от имени одного из героев) (Школьные сочинения)

У меня есть сестра Анна и брат Антон. Когда нам с Аней исполнилось по десять лет, Антошке было только пять. Родители сильно баловали мальчугана, ведь он же был самым маленьким в нашей семье. А брат всё понимал и пользовался этим. Из-за него нам с сестрой часто доставалось. Но один случай всё переменил.

Это произошло летом в деревне у нашей бабушки. По соседству с ней жил семнадцатилетний паренёк Степан, который очень любил рыбачить. Он с удовольствием согласился научить нас с Антошей этому увлекательному занятию.

Бабушка ради этого даже купила нам две хорошие удочки. Но отправиться утром следующего дня на рыбалку Антошке не удалось.

Дело в том, что моему брату сильно понравилась удочка Степана. По привычке мальчишка стал вредничать, сильно кричать и требовать её у парня. Степан не на шутку рассердился и сказал, что не сможет такого капризного ребёнка взять с собой на рыбалку. Рыбаки ловят рыбу в тишине, а иначе она просто не будет клевать. Антошка заплакал, но парень стоял на своём.

Хотя мне и жалко было братишку, но я очень обрадовался такому повороту событий. Мальчуган уже достаточно большой. Пора бы ему научиться хорошим манерам. Мы со Степаном развернулись и молча пошли со двора. Некоторое время я ещё слышал рыдающий голос Антона и поучительный тон в голосе сестры. Анюта объясняла брату, как нужно себя вести.

После того случая Антон очень изменился. Он пообещал больше никогда не капризничать и не закатывать истерик. Степан узнал об этом и смягчился. На следующую рыбалку мы отправились втроём. Антошка был чрезвычайно счастлив. И улов нас в тот раз очень порадовал. Мы всё лето рыбачили и очень полюбили это интереснейшее дело.

Брат, конечно, иногда забывал своё обещание и начинал привередничать. Но тогда я ему быстро напоминал, что когда-то его из-за этого не взяли на рыбалку. Таким образом, вскоре Антон хорошо уяснил, что капризы никому не нужны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.