Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Слово серебро, молчание - золото (Сочинение на свободную тему)

Посыл выражения предельно ясен и довольно сложно дополнить само выражение до чего-то более глубокого. Но тем не менее оно значительно сложнее, чем кажется на первый взгляд и не все это заметят, в силу индивидуальности проблемы. Для начала мат. часть: пословица говорит, что есть ситуации, в которых лучше промолчать, тогда Вы можете выйти из этого положения победителем, в отличие от тех, кто будет попусту разглагольствовать.

Для меня это всегда было больной темой: я говорю очень редко, мало и тихо - казалось бы, следуя из этого, я, стало быть - триумфатор, но на самом-то деле я от этого только страдаю: мне сложно войти с кем-нибудь в контакт, из-за чего у меня они почти отсутствуют. Из-за того, что я слишком много молчал, я почти не практиковался в дикции (очевидно же), в следствие этого, когда я начинаю говорить, у меня нередко заплетается язык, а сам голос звучит тихо и невнятно.

И казалось бы - велика проблема, иди и практикуйся, но теперь-то это труднее. Выстраивать диалоги куда сложнее, учитывая ещё, что вокруг нет почти никого, с кем мне было бы интересно поговорить.

В итоге я пришел к выводу, что у меня, может быть, и есть груда золотых слитков, но в них нет толка, если я не могу никому их продать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.