Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему пьеса Ромео и Джульетта имеет трагический исход? (Шекспир Уильям)

В пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта" показана романтическая история, вдохновляющая многих молодых людей. Она рассказывает о настоящей любви, о самопожертвовании ради другого человека. Не сказать, что я не верю в любовь, но так ли правдива эта красивая сказка?

В последней сцене Ромео, думая, что Джульетта умерла, выпивает яд. Обнаружившая его возлюбленная, недолго думая, следует его примеру и убивает себя кинжалом.

Мне кажется этот поступок неосознанным. Герои в столь юном возрасте прощаются со своей жизнью ради чувства влюблённости, которое, возможно, не истинно. Ведь если бы эта история продолжилась, не заканчиваясь смертями, юноша и девушка, попав в обыденную жизнь, столкнулись с повседневностью и бытом, и в конце концов их чувства начали бы затухать, как это обычно бывает между людьми, чьи взаимоотношения не проверены временем.

Невозможно представить Джульетту, как хозяйку дома и мать, ровно, как и Ромео не предстаёт перед нашим взором, как рабочий и семьянин.

Таким образом, у данной пьесы не могло быть другого исхода, ведь она - пример чистой любви, не омрачённой домашней рутиной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.