Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Василь Быков: "Сотников". (Школьные сочинения)

Произведение Василя Быкова: «Сотников» является классически примером литературы военного времени, где показаны проблемы, с которыми столкнулись люди в военные годы.

В произведении автор затрагивает проблему духовности человека на войне. В этой повести поднимаются вопросы о чести и долге, поэтому я согласен с позицией автора о том, что на войне есть место духовности, так как именно духовность определяет поступки людей в определенных жизненных ситуациях. И в наше время существует множество проблем, связанных с честью и домом. Большинство людей и не подозревает о таком слове, как честь.

Для них чужды те поступки, которые совершают герои литературных произведений ради своих родных и близких. Такие люди не смогут не выдать своих товарищей, друзей, пред лицом страха и боли. В то время, как, в жизни теряется понятие чести, в литературе ему придается все большее и большее значение. Так в произведении Михаила Шолохова: «Судьба человека» показан герой, который смог сохранить духовность. Этот герой не потерял тех человеческих качеств, которые у него были до войны, несмотря на все трудности, через которые он прошел: плен, потеря семьи и т.д.

Таким образом, я могу сказать, что проблема духовности будет оставаться актуальной на протяжении многих веков, и поэтому духовность необходимо сохранить, так как она делает человека человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.