Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Считается, что бурное развитие моды провоцирует легкая промышленность. по И. Б. Левонтиной (ЕГЭ по русскому)

В данном для анализа тексте поднимается проблема влияния языка на сознание человека.

Чтобы привлечь к ней внимание читателя, Ирина Борисовна Левонтина рассуждает о том, как в языке появляются новые слова. Она говорит о том, что они приходят из рекламных слоганов, простенькие строки которых, повторяясь много раз, добираются до подсознания.

Позиция автора данного текста ясна и понятна. И. Б.Левонтина считает, что наша жизнь пропитана языком – и сама в нем растворена. Поэтому каждое слово, появляющееся в лексиконе современного человека, несет с собой новый смысл.

Язык общества потребления формирует свою идеологию.

Я полностью согласна с автором данного текста. Язык неотделим от человека. Новое слово может изменить его жизненные ценности.

Рассказ А. И. Куприна «анафема» - это произведение, в котором говорится о том, что замена даже одного слова в тексте может изменить весь смысл сказанного и привести к серьезным последствиям. Отец Олимпий, проводя обряд, вместо «анафема» произнес «многая лета». Так герой обрек себя на тяжелую жизнь при монастыре и на вечное отлучение от церкви.

В заключение хочу ещё раз сказать, что язык является неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому мы должны следить за тем, что говорим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.