Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое ЛЮБОВЬ? по тексту Каверина 30 вариант (Гиа по русскому)

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Для подтверждения моих мыслей предлагаю обратиться к тексту Каверина.

В данном отрывке произведения идёт рассказ о том, что к Ивану Павлычу, у которого в гостях был главный герой, в один день пришла Нина Капитоновна. Между знакомыми завязался разговор о девушке Кате и главном герое. Как оказалось позже, пара поссорилась, а сестра автора, чтобы их хоть как-то помирить, написала Кате письмо, в котором говорилось, что главный герой не может без нее жить.(Предложения 1-46) . Автор был удивлён, однако потом он осознал, что все слова, написанные в этом письме, были правдой и он был полным дураком, что наговорил девушке плохих слов.(Предложения 69-87).

В качестве второго аргумента, подтверждающего мои мысли, хочу привести в пример произведение А.С.Пушкина "Капитанская дочка".

В данном рассказе перед нами предстает главный герой - Петр Гринёв, который спокойно жил вместе с семьёй, но отец решает отправить сына в самую глушь на службу. Там парень знакомится с прекрасной семьёй Мироновых и их дочерью Марией. Гринёв испытывает к Марии чувства, в которых признаётся ей после дуэли со Швабриным, так как Мария заботилась о Петре. После началась война, Мария осталась в крепости в плену. Петр решается ее вызволить, но с помощью Пугачева, которому он однажды помог. В качестве своей невесты Гринёв отправляет Марию к своим родителям, так как ее родители не выжили, и девушка осталась сиротой. Спустя некоторое время Гринева арестовывают, а Мария, чтобы вызволить своего любимого из ареста, отправляется в Санкт-Петербург, там она встречает даму средних лет, рассказывает ей свою историю. Как оказалось позже, эта дама была царицей, которая, проникнувшись историей девушки, решила освободить Гринёва от ссылки в Сибирь и отправить его к возлюбленной.

Таким образом, любовь - это самое прекрасное чувство, которое не всегда, к сожалению, сопровождается счастьем и радостью, иногда нужно пройти тяжелые испытания жизни, чтобы быть со своим возлюбленным или возлюбленной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.