Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему важно не терять надежду? Роль надежды в жизни людей по «Гранатовому браслету» (Куприн А. И.)

Надежда — это обращение человека в будущее, радостное направленное ожидание, предчувствие чего-то жизненно важного для человека. Надежда, несомненно, играет важную роль в жизни любого человека. Благодаря ей люди обретают смысл жизни, цели, к которым идут. Однако надежда не всегда дарит нам только что-то хорошее. Зачастую, из-за надежды, будучи ослеплёнными, неожиданно сталкиваемся с суровой реальностью, после чего надежда может даже умереть.

Трагично оборвалась надежда героя произведения Куприна «Гранатовый браслет» Желткова.

Его надежда проявлялась в том, что он безответно был влюблён в Веру Шейн много лет. Присылая ей письма, Желтков верил: возможен тот исход из ситуации вокруг него и Веры, про котором он может рассчитывать на нечто большее, нежели его регулярные письма и возможность видеть Веру в общественных местах. Эта надежда оборвалась, когда после именин Веры к Желткову пришёл её муж и брат. Они потребовали перестать писать Вере письма, в последнем из которых был подарок Вере: гранатовый браслет. И Желтков был вынужден согласиться на это. Написав прощальное письмо Вере, он наложил на себя руки. Всё потому, что он не видел смысла жить дальше, ведь Желтков связывал своё существование с любимой женщиной, но, потеряв надежду на её любовь и внимание, он потерял и смысл жить дальше.

Таким образом, мы видим, что надежда —действительно важная составляющая жизни каждого человека. Когда надежда оставляет людей, то забирает с собой всё самое светлое и чистое из жизни человека и даже смысл жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.