Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как был наказан Ларра? по рассказу Старуха Изергиль (Горький Максим)

Ларра — это герой произведения Максима Горького «Старуха Изергиль». Это не обычный человек: он был ребёнком, родившемся от союза орла и женщины. Ларра был невероятно прекрасен и поистине особенен. При этом Ларра обладал рядом качеств, которые портили его красоту и величие, бросавшиеся в глаза. Он, например, носил в себе эгоистичность, чересчур сильную гордость, непоколебимость и желание всегда быть в центре внимания. Из-за этих качеств он вступил в конфликт с племенем, к которому его привела мать. Он настолько самовлюблен, что не смог пережить отказ девушки, которую хотел получить. Девушку ждало ужасное: из-за своего отказа Ларре она поплатилась жизнью. Ларра убил её. Конечно, племени не понравилось это дерзкое поведение юноши, и люди решили его наказать.

Наказание было действительно жестоким: они изгнали его из племени, обрекая на вечное одиночество и бессмертие. Для такого человека, как Ларра, одиночество куда хуже смерти. И даже дарованное ему бессмертие не радовало героя. Он хотел умереть, но у него не получалось. Словом, всё шло против его воли, как бы он не пытался. Что же его ждало? Ларра стал бродить страдающей тенью, которая вечно мучается и расплачивается за свои деяния и свой отвратительный характер.

Таким образом, на примере Ларра мы видим, что чрезмерная гордость и эгоизм не приводят никогда ни к чему хорошему. Нужно всегда идти на адекватный контакт с окружающим человека обществом. А те, кто этого не понимают или не хотят понимать, обречены быть одинокими навечно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском