Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кого же можно назвать «лидером»? (Итоговое сочинение (декабрьское))

4 из 5
Оценка эксперта внизу

Лидер — это человек, который может повести других за собой. Но за каким человеком готовы последовать другие? Лидерство начинается с личных качеств человека. Лидеру должны быть присуще такие качества, как надежность, целеустремленность, решительность, рассудительность и увлеченность своим делом. У таких людей есть большие цели и идеи, они способны побуждать желание в других. Только настоящие лидеры могут заставить окружающих поверить в их идею. Чтобы лучше разобраться в этом вопросе, обратимся к произведениям литературы.

В романе-эпопее Л. Н. Толстого « Война и мир» нам представлен М. И. Кутузов. Толстой показывает характер Кутузова во время боевых действий. Михаил Илларионович представлен, как добрый, мудрый полководец, который думает о благополучии своей родины, солдат.

Кутузов всегда умел поднять патриотический дух солдат, он понимал, что от этого зависит исход битвы. Приказ оставить Москву Кутузов отдаёт, чтобы добиться победы, изгнать врагов с родной земли. Его решения приводят к успеху. В душе полководца было истинное народное чувство. Мне кажется, что такого человека можно назвать настоящим лидером.

Второй пример приведу из произведения из И. С. Тургенева «Отцы и дети». Главного героя произведения — Евгения Базарова также можно назвать лидером. Он является умным, смелым, упрямым нигилистом. Базаров всегда мог многое рассказать о своих взглядах на мир, люди слушали его и даже соглашались с ним. Например, Аркадий Кирсанов был представителем новой веры нигилизма. Он всегда внимательно слушал Базарова и соглашался с его идеями, даже если они были чужды ему. Поклонниками Евгения были Ситников и Кукшина, которые копировали его идеи и манеры. Базаров мог привлекать людей своими идеями, и поэтому его можно назвать лидером.

В заключение хочется сказать, что не все могут быть лидерами. Настоящий лидер должен обладать определенными качествами и умениями.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Лидерство начинается с личных качеств человека. Лидеру должны быть присуще такие качества

Присущи качества

В заключение хочется сказать, что не все могут быть лидерами. Настоящий лидер должен обладать определенными качествами и умениями.

Хотелось бы более конкретно узнать, какими именно качествами, на ваш взгляд должен обладать лидер. Заключение оказалось неполным


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.