Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв о балете «Дон Кихот» (Фильмы и сериалы)

За всю свою жизнь я никогда не был на балетах. Я всегда думал, что это скучно, неинтересно и просто поход на балет — пустая трата времени. Но вот мне довелось побывать на балете "Дон Кихот" в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки.

В балете "Дон Кихот" главными героями стали Базиль, Китри, Санчо Пансе и конечно же сам Дон Кихот. Сюжетом балета стали попытки Базиля и Китри быть навсегда вместе. Они преодолевали много сложных ситуация с помощью побегов, обманов и переодеваний, чтобы наконец получить своё счастье. И наконец добились этого.

В балете мне очень понравилась музыка. Она полностью подчинена танцу. И самое главное, музыка была живая, настоящая.

Я переодически смотрел на оркестровую яму. И это одно из самых интереснейших зрелищ,что я когда-либо видел: дирижёр давал указания кому и как играть, и все подчинялись каждому движению его руки. Весь оркестр старался и получалась очень красивая музыка, которая оставила у меня одно из наиположительнейших впечатлений о балете.

Также мне очень понравились декорации, они придавали живописность внешнего мира, где находились герои.Все декорации мигом переносили нас из одного действия в другое на протяжении всего балета. По моему мнению самая красивое действие было первое: площадь в Барселоне; в глубине слева большая улица и дом богатого Гамаша, справа — пристань и гостиница Лоренцо с большим балконом, украшенным цветочными гирляндами. Картина очень оживлённая и очень красивая.

Актёры танцевали очень красиво и живо. Все они вживались в роли по-настоящему, и это выглядело очень зрелищно и красиво. Меня завораживали те моменты когда танцоры вставали на носок и танцевали так на протяжении всех действий. Это было очень удивительно. Больше всех мне понравился Базиль, он танцевал лучше всех и лучше всех понимал героя. Все актёры достойны аплодисментов!

В целом балет мне очень понравился. Но если вы не прочитаете его краткое содержание, то вам будет очень тяжело понять о чём идёт речь в танце.

Ещё меня ошеломило то, что балет оказался смешным. Поэтому всем советую сходить на балет "Дон Кихот"!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.