Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнительная характеристика Яшки и Володи из произведения Тихое утро (Школьные сочинения)

Яшка и Володя были ребятами одного возраста, любили рыбалку, также у них был интерес к страшным историям и к отчаянным поступкам.

Но Яшка и Володя отличались следующим: Яшка – сельский житель, а Володя – городской, приехал из Москвы. Они отличались по внешности. Яшка был ловким: «Яшка соскочил с крыльца, замахнулся удочками на подвернувшегося под ноги петуха и весело затрусил к риге», а Володя был неуклюжим: «Володя зашевелился на сене, долго возился и шуршал там, наконец, неловко слез, наступая на навязанные шнурки». Яшка был задиристым, а Володя был миролюбивым. Яшка, так как был опытным рыбаком, вёл себя соответствующе: «Наконец он подвёл упирающуюся рыбу к берегу, рывком выбросил её на траву и сейчас же упал на неё животом». Володя же первый раз пошёл на рыбалку, и тоже вел себя соответствующе. Яшка был решительным и смелым. Володя был неуклюжим: «Но в тот момент земля под ногами у Володи зашевелилась, подалась, он потерял равновесие, выпустил удочку, нелепо, будто ловя мяч, всплеснул руками, звонко крикнул: «Ааа!» - и упал в воду».

Яшка в минуту опасности вёл себя сначала растеряно, но потом собрался с мыслями и бросился на помощь к другу. Ну а Володя тоже ничего не понимал, что происходит.

Речь у них тоже отличалась, у Яшки, так как он из деревни, чуть-чуть коверкал слова, а Володя говорил правильно.

Мне больше понравился Володя, хоть и Яшка спас его, но Яшка все время подкалывал его всячески, а Володя хотел угодить своему приятелю и тоже старался.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.