Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ Первый снег (Брюсов Валерий Стихи)

Валерий Яковлевич Брюсов написал чудесное стихотворение, которое называется «Первый снег».

Это стихотворение о природе, а точнее о первом снеге. Тема – природа, об этом свидетельствует название стихотворения и само содержание.

Настроение этого стихотворения волшебное, хорошее, весёлое: «Это – область чьей-то грёзы, это призраки и сны! Все предметы старой прозы волшебством озарены». А причина этого хорошего настроения и волшебства – первый снег: «Воплощение мечтаний, всемогущего игра, этот мир очарований, этот мир из серебра!».

Понять, что автор передаёт такое настроение, он использует разные художественные средства. Метафоры: «В жемчугах горят берёзки», «Волшебством озарены», «Этот мир из серебра!»; эпитеты: «Чёрно–голые вчера», «на лазури белый дым»; гиперболы: «Целый мир из серебра!».

В этом стихотворение шесть предложений, четыре четверостишия. Стихотворение написано четырехстопным хореем.

Основная мысль этого стихотворения это любовь к природе, защита природы. Автор хочет передать красоту природы, чтобы мы защищали и любили её.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Посмотрите все анализы стихотворения

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Дополните анализ стихотворения Дорогой пользователь! Если Вы обладаете какой-либо информацией по анализу стихотворения "Анализ Первый снег", просьба поделиться ею с другими.