Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое культура? Вариант 25 ЕГЭ 2017 Цыбулько (ЕГЭ по русскому)

Что мы можем отнести к культуре? Что культура значит в нашей жизни? Именно проблему значения культуры в нашей жизни раскрывает автор в данном тексте.

Чтобы привлечь наше внимание Д. С. Лихачёв приводит нам рассуждение на тему культуры. В 6 предложении автор показывает нам, что техника отняла у человека время для обращения к культуре. Культура играет в нашей жизни большую роль, но сейчас из-за множества технологий мы просто не успеваем обратиться к ней, а без культуры человек становиться агрессивным. Так же в тексте автор доходчиво нам показывает, что культура "воспитывает, делает чище, содержательнее человека". Ведь культура действительно воспитывает человека, вырабатывает в человеке те или иные черты характера.

Автор убежден, что культура наполняет жизнь человека чем-то высоким.

Я полностью согласен с автором и считаю, что культура воспитывает каждого человека, который к ней приобщается.

. Это всё указывает на то, что без культуры человек деградирует.

Действительно культура оказывает очень сильное влияние на человека, не только на его характер, но и на его поведение. По человеку сразу видно обращается он к культуре или нет.

В заключение хочу еще раз подчеркнуть, что человеку обязательно нужно обращаться к культуре, ведь значение культуры очень велико в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.