Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Надо проявлять милосердие, и всегда быть готовым помочь нуждающимся (Гиа по русскому)

Милосердие - готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Именно таким образом дал определение этому слову Д. Н. Ушаков. Я согласен с этим определением, но мне кажется, оно не совсем полное. Ведь настоящее милосердие, это безвозмездная помощь всякому в любой, даже не удобный для вас момент!

Например, один из самых ярких примеров милосердия является подвиг матери Терезы. В 1950 году она основала Орден Миссионеров Милосердия, главной задачей которого был уход за больными, бездомными и беспомощными. К сожалению иногда лекарств не хватало, но благодаря этой организации были спасены сотни тысяч мирного населения.

За этот вклад мать Тереза была удостоена Нобелевской Премии Мира.

В тоже время есть множество примеров милосердия из литературы.

В произведении Владимира Галактионовича Короленко “Дети подземелья “ главный герой – мальчик Василий, сын городского судьи. Его мать умерла, а отец заботился только о его сестре – Соне. Однажды, около старой часовни, он встретил Валека и Марусю. Это были дети нищих. Весь город считал их ворами, сторонился и презирал их. Но Вася, несмотря на такое отношение общества, подружился с детьми. Он постоянно приносил им еду, заботился о них. В данном произведении показано, что, несмотря на общественное мнение, порой слишком жестокое, надо не поддаваться ему, а оставаться добрым, отзывчивым и милосердным.

Поэтому я считаю, что каждому из нас надо проявлять милосердие, и всегда быть готовым помочь нуждающимся. И только тогда наш мир станет чуточку добрее и справедливее. Как говорит народная мудрость: «Кто добро творит, тому бог отплатит».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.