Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема мести (Сочинение на свободную тему)

Автор напоминает нам о том, что в порыве страсти, когда переполняют эмоции, единственное, что хочется сделать, это отомстить обидчику. Заставить его почувствовать то же самое, чтобы он осознал свою ошибку. Но В.А. Солоухин считает, что нет необходимости мстить человеку, который чем-то обидел. Искусственное разжигание уже забытой обиды может лишить человека радости, стать тяжким грузом. Я согласен с автором, но не во всем. Обиды бывают разных масштабов. На какую-то незначительную можно и закрыть глаза. Но бывает и так, что очень сильная обида не дает покоя и ни что не может ее усмирить кроме мести.

Достаточно вспомнить произведение М.Ю. Лермонтова «Песня про купца Калашникова». Муж Алены Дмитриевны отомстил Кирибеевичу за то, что тот опозорил его жену.

Тем самым еще и отстоял честь своей семьи. Хотя и вся эта история закончилась плачевно, но месть была необходима. Подтверждением моей позиции может служить повесть Н.В Гоголя «Тарас Бульба». Отец отомстил сыну, убив его, за предательство не только своей Родины, но и семьи.

И в заключении хотелось бы сказать, что месть, конечно, не является положительным способом решения проблемы, но порой без нее трудно обойтись.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.