Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как характеризует Хлесткова его любовные похождения по комедии Ревизор (Гоголь Н. В.)

Недавно мы изучили комедию Н.В.Гоголя "Ревизор". В этом произведении главными героями являются Хлестаков и городничий Антон Антонович. Больше всего из этих двух героев мне понравился ревизор. И сейчас я постараюсь ответить на вопрос: "Как характеризует Хлестакова его любовные похождения?"

Хлестаков Иван Александрович - мелкий чиновник, небогат, живёт на деньги отца и тратит их попусту. Ещё при первой встрече с Хлестаковым можно понять, что он высокомерен и капризен. Представляет себя "важной птицей".

Но как только приходит городничей, всё меняется в чиновнике: тон, голос, поведение - он испытывает сильный страх. Отсюда можно понять, что при всей своей внешности он трус, который боится поплатиться за свою легкомысленность.

Как же можно описать Хлестакова по его любовным похождениям? Конечно, он любит покрасоваться и перед дамами, и перед чиновниками. Его можно описать, как самовлюблённого, хвастливого мальчишку, который неравнодушен к противоположному полу. Именно поэтому он начинает хвастаться и перед Анной Андреевной, и перед её дочерью, Марьей Антоновной. Иван Александрович всё же решается свататься к дочери городничего.

Что можно ещё сказать о Хлестакове? Он пустой человек, никем не уважаемый, даже собственным слугой. Также Иван Александрович болтивый, врун, хороший актёр. Именно поэтому люди к нему так и "тянутся".

Гоголь говорил: "Каждый из нас хоть на минуту становится Хлестаковым". Я думаю, что это правда. Без этого не обойтись. А что касается Хлестакова, то таких людей надо обходить стороной и ни в коем случае не верить им, потому что рискуете остаться обманутыми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.