Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Ростова-на-Дону на 2017 и на 2018 год (Города России)

Сегодня мы обсудим население в Ростове-на-Дону на 2017 и на 2018 год. Мне всегда казалось, что это небольшой город, как и Волгоград, который явно по ошибке попал в топ городов-миллионеров России, но я ошибался. Оказывается, в Ростове-на-Дону население гораздо больше миллиона и оно стремительно растет. Несмотря на то, что еще 8 лет назад население там падало, сейчас оно набирает обороты. Недавно количество жителей падало на 3 тысячи человек в год, а сейчас растет на 5 тысяч человек. Средний рост населения мы смогли рассчитать из данных, которые уже имеются в интернете, поэтому несложно предположить, сколько людей будет проживать в Ростове-на-Дону в 2017 году, в 2018 году и в ближайшие 4 года.

Численность населения Ростова-на-Дону на 2017 год составляет 1 120 000 человек, увеличившись за последний год на 5 тысяч человек.

Интересная закономерность, что уже на протяжении 8 лет рост населения в год всегда 5 тысяч человек. Поэтому население Ростова-на-Дону на 2018 год составит 1 125 000 человек, а население Ростова-на-Дону на 2019 год составит 1 130 000 человек.

Почему же население там стабильно растет? Не стоит забывать, что это южные края России, здесь в последнее время прирост населения довольно высокий. Рядом располагается еще один конкурент Ростова-на-Дону - Краснодар, который вероятно всего обгонит Ростов через несколько лет. Так же от Ростова-на-Дону недалеко до Украины, где недавно проходили военные действия. В Ростовскую область в основном уезжали беженцы, которые может быть остались жить здесь навсегда. Это тоже дало прирост населению города. Здесь есть порт - выход в море, это благоприятствует для развитии экономики города. А от экономического состояния зависит и демография, ведь если работы нет и зарплаты низкие, то и люди будут уезжать. Ростов - центр Юга России. Все это влияет на прирост населения в городе.

В заключении хочу сказать, что рост населения в Ростове-на-Дону показывает стабильность, а значит и экономическое положение в городе стабильно. Это может быть как и хорошо, так и плохо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.