Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Земля — колыбель Человечества, но не может же оно всё время находиться в колыбели» (К.Э. Циолковский). (Сочинение на свободную тему)

Советский учёный Константин Циолковский считал, что планета, на которой мы живем, является нашей колыбелью, однако всё время находиться в ней мы не можем. Учёный ставит проблему жизни вне Земли.

Я согласна с точкой зрения автора высказывания, ведь в современном мире большое внимание уделяют космонавтике, исследованию различных сред в космосе и возможности обитания на других планетах. Однако я считаю, что люди должны стремиться не переместиться с Земли, а, наоборот, задействовать все свои силы, что бы улучшить жизнь на Земле.

Разберемся с базовыми понятиями. Человечество -это совокупность всех людей, когда-либо населявших мир.

Сам К.Э.Циолковский был основоположником теоретической космонавтики, он исследовал изменения среды в космосе.

Циолковский отстаивал идею разнообразия форм жизни во Вселенной, явился первым теоретиком и пропагандистом освоения человеком космического пространства. Таким образом, еще в конце 19 века зародилась идея освоения космоса, и развивается эта идея вплоть до наших дней.

Однако не все придерживаются положительного мнения по поводу идеи, даже люди, которые связаны с работой в сфере космонавтики. Рон Гаран, американский астронавт написал книгу «Из космоса границ не видно», в которой он описывает его работу на космической станции. Он отмечает, что действовать на таких станциях под силу только сообща. В книге Рон Гаран призывает перенести этот опыт из космоса обратно на Землю, чтобы сообща решить глобальные проблемы человечества.

В заключение хотелось бы сказать, что исследование Вселенной – это действительно стоящая работа в современном мире, однако, преподнося все свои силы и знания для исследования этого проекта, нужно не забывать о планете, на которой мы живем и направлять большинство своих стараний на решение проблем на Земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.